BAFICI EN LA LUGONES


Bafici en la Lugones

12 de Abril
14:10HS
MARIE POUR MÉMOIRE
Director:  Philippe Garrel

12 de Abril
16:10HS
ÉTOILE VIOLETTE - LA FAMILLE WOLBERG
Director:  Axelle Ropert
 

12 de Abril
19:00HS
EN BUSCA DEL ÓSCAR
Director:  Octavio Guerra

12 de Abril 
21:40HS
THE WALDHEIM WALTZ
Director:  Ruth Beckermann 

13 de Abril
14:20HS
BECOMING CARY GRANT
Director:  Mark Kidel 

13 de Abril 
16:20HS
A MARGEM
Director:  Ozualdo Candeias

13 de Abril 
18:35HS
A HERANÇA
Director:  Ozualdo Candeias 

13 de Abril
20:50HS
THE ACID HOUSE
Director:  Paul Mcguigan 

14 de Abril 
15:00HS
A MARGEM
Director:  Ozualdo Candeias

14 de Abril
17:45HS
THE ASTHENIC SYNDROME
Director:  Kira Muratova
 

14 de Abril 
21:30HS
RYUICHI SAKAMOTO: CODA
Director:  Stephen Nomura Schible

15 de Abril
15:30HS
A HERANÇA
Director: Ozualdo Candeias
 

15 de Abril 
18:00HS
LONG FAREWELLS
Director:  Kira Muratova 

15 de Abril 
21:00HS
ÉTOILE VIOLETTE - LA FAMILLE WOLBERG
Director:  Axelle Ropert   

16 de Abril
14:10HS
LES ENFANTS DÉSACCORDÉS - L'ENFANT SECRET
Director:  Philippe Garrel

16 de Abril
17:00HS
A OPÇÃO OU AS ROSAS DA ESTRADA
Director:  Ozualdo Candeias

16 de Abril 
21:10HS
ETERNAL HOMECOMING
Director:  Kira Muratova

17 de Abril
14:10HS
GETTING TO KNOW THE BIG WIDE WORLD
Director:  Kira Muratova

17 de Abril
16:10HS
LA JALOUSIE
Director:  Philippe Garrel

17 de Abril
18:40HS
LES HAUTES SOLITUDES
Director:  Philippe Garrel

17 de Abril
21:15HS
CORTOS TEO HERNÁNDEZ PROGRAMA 1
Director: Teo Hernández 

18 de Abril
14:10HS
ACTUA 1 - LES AMANTS RÉGULIERS
Director: Philippe Garrel 

18 de Abril
18:25HS
LACRIMA CHRISTI
Director:  Teo Hernández 

18 de Abril
21:20HS
THREE STORIES
Director:  Kira Muratova 

19 de Abril
14:10HS
CORTOS TEO HERNÁNDEZ PROGRAMA 2
Director: Teo Hernández

19 de Abril 
17:00HS
THE CERTIFICATE - THE TUNER
Director: Kira Muratova 

19 de Abril
20:50HS
DÍAS DE VERANO CON COO
Director:  Keiichi Hara 

20 de Abril 
14:10HS
THE CERTIFICATE - THE TUNER
Director: Kira Muratova
 

20 de Abril
18:00HS
THREE STORIES
Director:  Kira Muratova

20 de Abril 
21:00HS
CORTOS TEO HERNÁNDEZ PROGRAMA 3
Director: Teo Hernánde

21 de Abril 
14:30HS
PINK FLAMINGOS
Director:  John Waters 

21 de Abril
17:00HS
FEMALE TROUBLE
Director:  John Waters 

21 de Abril
19:20HS
PECKER
Director:  John Waters 

21 de Abril 
21:45HS
CECIL B. DEMENTED
Director:  John Waters

22 de Abril 
15:15HS
COMPETENCIA OFICIAL DE CORTOS ARGENTINOS PROGRAMA 1

22 de Abril 
18:20HS
COMPETENCIA OFICIAL DE CORTOS ARGENTINOS PROGRAMA 3 

22 de Abril  
21:15HS
COMPETENCIA OFICIAL DE CORTOS ARGENTINOS PROGRAMA 2