muestra de fin de año.


MUESTRA DE VIDEOS

1.

BOTÁNICA INTERIOR 

Materia: Taller Coreográfico

Maestro a cargo: Ramiro Soñez

Intérpretes: Primer Año

Música: Monplaisir

 

2.

LOS SUELOS

Materia: Danza Contemporánea

Maestra a cargo: Dalilah Spritz

Asistencia: Facundo Idio

Intérpretes: Segundo Año

Música: Alejandro Manzoni

Edición: Dalilah Spritz

 

 

3.

EXTERIOR /DÍA / TOMA 1

Materia: Danza Contemporánea

Maestra a cargo: Andrea Chinetti

Asistencia: Flor Alonso

Intérpretes: Tercer Año

Música: Alejandro Manzoni

Edición de video: Flor Alonso

 

4.

FRAGMENTO DE "EL ECO DE TU PERFUME TODAVÍA ESTÁ EN MI PIEL"

Materia: Repertorio

Maestra a cargo: Sol Rourich

Coreografía: Alejandro Cervera

Asistencia: Paz Corinaldesi, María Kuhmichel

Intérpretes: Tercer Año

Música: Pergolesi

Edición de video: Paz Corinaldesi

 

 

5.

(IN)QUIETUD

Materia: ILE (Investigación del Lenguaje Expresivo)

Maestra a cargo: Cecilia Elías

Intérpretes: Federica Salinas Wankiewicz, Joel Dylan Fernandez y Camila Arechavaleta

Música: Agostina Maldonado

 

 

6.

EVENTOVIRTUAL_02

Materia:cnica Cunningham

Maestro a cargo: Mauro Cacciatore

Intérpretes: Segundo Año

Música: Santiago Pérez

Edición de video: registro de una acción grupal simultánea a través de Zoom.

 

7.

VOLATILIZAR

Materia: ILE (Investigación del Lenguaje Expresivo)

Maestra a cargo: Cecilia Elías

Intérpretes: Giuliana Stagnani, Rosina Heldner, Vicente Manzoni

Música: Alejandro Manzoni

 

 

8.

LA VERDAD DEL PARAÍSO

Materia: ILE (Investigación del Lenguaje Expresivo)

Maestra a cargo: Cecilia Elías

Idea: Rodrigo Bonaventura Ríos

Intérprete: Valentina Gauthier

 

9.

CIERRE Y APERTURA / CONTRACCIÓN - RELEASE

Materia: Técnica Graham

Maestra a cargo: Lic. Prof. Victoria Viberti

Intérpretes: Primer Año

Música: Marco Sanguinetti

Edición de video: Victoria Viberti

 

10.

EL OJO DE MAURICE

Materia: Música y Movimiento

Maestro a cargo: Sergio Villalba

Intérpretes: Primer Año

Música: Maurice Ravel (Bolero)

Edición de video: Sergio Villalba

 

11.

ESTOS DÍAS

Materia: Partener Contemporáneo

Maestro a cargo: Sergio Villalba

Intérpretes: Tercer Año

Música: Franz Schubert

Edición de video: Sergio Villalba

 

12.

CONSTELLATIO

Materia: ILE (Investigación del Lenguaje Expresivo)

Maestra a cargo: Cecilia Elías

Intérpretes: Shaiel Ponce de León y Luca Loza Pérez

 

13.

CLARIDAD

Materia: ILE (Investigación del Lenguaje Expresivo)

Maestra a cargo: Cecilia Elías

Intérpretes: Malena Chami, Nicolás Hernández y Ludmila Insaurralde

Paisaje sonoro: Ludmila Insaurralde

 

 

14.

MÁQUINA DE TINTA

Materia: Composición Coreográfica

Maestra a cargo: Sofía Ballvé

Intérpretes: Primer Año

Música: Milena Arbo Damasco

Edición: Luz Aylen Mariani

 

15.

A TRAVÉS DE LAS LÁGRIMAS

Homenaje al Maestro Freddy Romero

Materia: Técnica Graham

Maestra a cargo: Inés Armas

Intérpretes: Segundo Año

Música: Alejandro Manzoni

Edición de video: Inés Armas y Franco Martinetti

 

16.

QUE NO PARE LA FIESTA

Maestra a cargo: Sofía Ballvé

Materia: Composición Coreográfica

Idea, producción, vestuario y edición individual: Segundo Año

Música: Follow Me — Vendredi (Audio Library Plus)Free Download / Stream:https://alplus.io/follow-me

Dirección y edición general: Eloy Antunez