BALLET CONTEMPORÁNEO EN EL HALL

  • TALLER DE INVESTIGACIÓN COREOGRÁFICA 


FICHA TÉCNICA

ALLET CONTEMPORÁNEO 
DEL TEATRO SAN MARTÍN

Dirección Andrea Chinetti
Codirección Miguel Ángel Elías

Asistentes coreográficos Elizabeth Rodríguez, Diego Poblete

PROGRAMA

VIERNES 6, SÁBADO 7 Y DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE A LAS 18 HS.

Truco
Coreografía y dirección: David Millán
Intérpretes: Paula Ferraris, Andrés Ortíz, Andrea Pollini, Damián Sabán
Asistencia: Azul Basavilbaso

Atemporal, despertando en sombras
Coreografía y dirección: Damián Sabán
Intérpretes: Lucía Bargados, Silvina Pérez, Manuela Suárez, Constanza Agüero
Asistencia: Gabriela Barroso
Dramaturgia: Rosario González, Damián Sabán

Sirviñaco
Coreografía y dirección: Darío Calabi
Intérpretes: Darcio Gonzales, Fiorella Federico, Brenda Arana, Daniela López,
Rodrigo Etelechea, Emiliano Pi Álvarez

VIERNES 13, SÁBADO 14 Y DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE A LAS 18 HS.

Ármame en cámara lenta
Coreografía y dirección: Constanza Agüero
Intérpretes: Damián Sabán, Agostina Scarafia, Boris Pereyra, Silvina Perez, Eliana Picallo y Michael Requena
Asistencia: Silvina Pérez 

Kryptonita
Coreografía y dirección: Benjamín Parada

Intérpretes: Brenda Arana, Eliana Picallo, Andrea Pollini, Agostina Scarafia, María Eugenia Pommorsky(*), Rodrigo Etelechea, Jonás Grassi, David Millán, Andrés Ortiz, Michael Requena, Damián Sabán, Emiliano Falcone (2º reparto), Lucía Bargados, Emilia Peredo Aguirre (2º reparto)

Asistentes: Flavia Dilorenzo, Boris Pereyra y Silvina Pérez

Todos tenemos las de perder
Coreografía y dirección: Boris Pereyra
Intérprete: Valentín Fernández (*) (solo) / Michael Requena (2º reparto)
Asistente: Emiliano Pi Alvarez

Concierto de Aranjuez
Coreografía y dirección: Darcio Gonzales
Asistencia: Elizabeth Rodriguez
Creación e Intérpretes: Anahi Araujo (*), Brenda Arana, Ivana Santaella, Melina Hojman (*), Sofia Sciaratta (*), Eva Prediger, Carlos Acosta (*), Rodrigo Etelechea, Matías Coria, Paulo Marcilio (*) y Boris Pereyra
Edición musical: Zypce

(*) Bailarines invitados

Coordinación de producción Anita Co
Producción técnica Ángel Ariel Porro
Asistencia escénica Pablo Hernández