-
Grupo de Titiriteros del Teatro San Martín
y Escuela Taller de Titiriteros
Dirección Adelaida Mangani -
Taller de Danza Contemporánea
del Teatro San Martín
Dirección Norma Binaghi -
Teatro San Martín
Programación Sala Leopoldo Lugones
Diego Brodersen -
Teatro Regio
Coordinación ejecutiva
Fabián Quintana -
Teatro de la Ribera
Coordinación ejecutiva
Ana Monti -
Teatro Sarmiento
Coordinación ejecutiva
Verónica Pereira -
Teatro Presidente Alvear
Coordinación ejecutiva
Mónica López -
Cine Teatro El Plata
Coordinación ejecutiva
Luis Adolfo Vera -
Fundación Amigos del Teatro San Martín
Presidenta Eva Soldati
Vicepresidente Martín Cabrales
Directora Ejecutiva Gabriela Di Giuseppi
Autoridades
-
Gobierno de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-
Jefe de Gobierno
Jorge Macri -
Vicejefa de Gobierno
Clara Muzzio -
Jefe de Gabinete
Nestor Grindetti -
Ministra de Cultura
Gabriela Ricardes -
Complejo Teatral de Buenos Aires
- Director General y Artístico Complejo Teatral de Buenos Aires Alberto Ligaluppi
-
Gestión Administrativa
Enzo Calabria
Andrea Cardoso
Adrián Tisera -
Producción Artística
Silvina Silbergleit
Marcela La Salvia
Gustavo Schraier -
Producción Técnica y escenotécnica
Alonso Pafundo
Florencia Bengolea
Santiago Miró
Lorena Riafrecha
Facundo Nievas
-
Formación Artística
Marina Pampin -
Comunicación y Prensa
María Mosquera
Estela Praigrot -
Ballet Contemporáneo del Teatro San Martín
Dirección Andrea Chinetti
Co-dirección Diego Poblete
Alberto Ligaluppi, Director General y Artístico Complejo Teatral de Buenos Aires
-
Coordinación técnica de escenarios
Tamara Gutiérrez, Cecilia Acosta -
Efectos especiales electromecánicos
Claudio Morón, Marcelo Romano -
Escenografía
Gabriela Moscato, Maximiliano Acuña -
Escultura
Marcela Alonso, Walter Lamas -
Grabación y video
Leonardo Leverone, Juan Giménez -
Herrería teatral
Luis Fernández Franco, Ruben Cejas -
Luminotecnia
Juan Ramos, Alberto Lemme -
Maquinaria
Hernán Mazzaro, Leandro Aguirre -
Peluquería
Patricia Falvella -
Pintura y artesanía
Juan Manuel Miranda, Gonzalo Palavecino -
Prevención de incendios y efectos especiales de agua
Walter Scasso, Antonio Cajal -
Sala Lugones Cabina de Cine
Héctor Godino, Marcos Castagnola -
Sastrería
Marta Pinedo, Cristian Sayaverdes -
Tapicería
Pablo Pressa, Gustavo Ávila -
Utilería
Facundo Nievas, Carlos Guarinacci -
Zapatería
Jorge Donoso, Héctor Hernández -
Arte y diseño
Alejandro Barba Gordon, Ricardo Brzoza -
Prensa
Silvia Sola -
Producción audiovisual
Marcela Rey -
Publicaciones
Pablo Lettieri -
Redes sociales
Lalo Rotaveria -
Acción externa
Valeria Pérez Pardela -
Centro de documentación de teatro y danza
Carlos Fos
-
Asesoría legal y coordinación de administración
Néstor Espinosa, Leonel Santana Corzo -
Boletería
Xoana Juaniski, Esteban Rosas -
Compras y suministros
Cáceres Pablo, Silva Marta -
Contratos
Gustavo Campi, Jorge Maceda -
Depósito General
Alejandra Sabbatini -
Depósito Gregoria Perez
Ricardo Navarro, Leonardo Méndez -
Fiscalización de personal
Marcela Gigena -
Limpieza
Oscar Zapata -
Logística
Lucas del Río -
Mayordomía
Miguel Galván -
Presupuesto, contable y patrimonio
Isabel Cardoso, Aldo Dall´o, Daniela Fleitas, Claudia Daloisio -
Recursos Humanos
Alberto Tello, Silvia García Rebon, Carolina Perez -
Salas
Natalia Villalba -
Sistemas
Gabriel Andrés Brovelli, Diego Gastón Escobar -
Tesorería
Jesica Viva, Mirta Infanti, Micaela Cuellar
-
Coordinación de Mantenimiento
Francisco Podesta -
Coordinacion Operativa
Miguel Della Vecchia -
Aire acondicionado
Diego Hernández -
Carpintería
Sergio Muños -
Oficios varios
Miguel Legoratti, Héctor García -
Sanitarios
Juan Álvarez, Néstor Hernández