Autoridades

  • Gobierno de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • Jefe de Gobierno
    Jorge Macri
  • Vicejefa de Gobierno
    Clara Muzzio
  • Jefe de Gabinete
    Nestor Grindetti
  • Ministra de Cultura
    Gabriela Ricardes
  • Complejo Teatral de Buenos Aires

  • Director General y Artístico Complejo Teatral de Buenos Aires Alberto Ligaluppi
  • Gestión Ejecutiva
  • Gestión Administrativa
    Enzo Calabria
    Andrea Cardoso
  • Producción Artística
    Silvina Silbergleit
    Gustavo Schraier
  • Producción Técnica y escenotécnica
    Alonso Pafundo
    Florencia Bengolea
    Santiago Miró
    Lorena Riafrecha
    Facundo Nievas
  • Formación Artística
    Marina Pampin
  • Relaciones Institucionales
  • Comunicación y Prensa
    María Mosquera
    Estela Praigrot
  • Ballet Contemporáneo del Teatro San Martín
    Dirección Andrea Chinetti
    Co-dirección Diego Poblete
Alberto Ligaluppi, Director General y Artístico Complejo Teatral de Buenos Aires
  • Grupo de Titiriteros del Teatro San Martín
    y Escuela Taller de Titiriteros
    Dirección Adelaida Mangani
  • Taller de Danza Contemporánea
    del Teatro San Martín
    Dirección Norma Binaghi
  • Teatro San Martín
    Programación Sala Leopoldo Lugones
    Diego Brodersen
  • Teatro Regio
    Coordinación ejecutiva
    Fabián Quintana
  • Teatro de la Ribera
    Coordinación ejecutiva
    Ana Monti
  • Teatro Sarmiento
    Coordinación ejecutiva
    Verónica Pereira
  • Teatro Presidente Alvear
    Coordinación ejecutiva
    Mónica López
  • Cine Teatro El Plata
    Coordinación ejecutiva
  • Fundación Amigos del Teatro San Martín
    Presidenta Eva Soldati
    Vicepresidente Martín Cabrales
    Directora Ejecutiva Gabriela Di Giuseppi
  • Coordinación técnica de escenarios
    Tamara Gutiérrez
  • Efectos especiales electromecánicos
    Claudio Morón
  • Escenografía
    Gabriela Moscato
  • Escultura
    Marcela Alonso, Walter Lamas
  • Grabación y video
    Leonardo Leverone, Juan Giménez
  • Herrería teatral
    Luis Fernández Franco
  • Luminotecnia
    Juan Ramos, Alberto Lemme
  • Maquinaria
    Hernán Mazzaro
  • Peluquería
    Patricia Falvella
  • Pintura y artesanía
    Juan Manuel Miranda, Gonzalo Palavecino
  • Prevención de incendios y efectos especiales de agua
    Walter Scasso, Antonio Cajal
  • Sala Lugones Cabina de Cine
    Héctor Godino
  • Sastrería
    Marta Pinedo, Patricio Delgado
  • Tapicería
    Pablo Pressa, Gustavo Ávila
  • Utilería
    Facundo Nievas, Carlos Guarinacci
  • Zapatería
    Jorge Donoso, Héctor Hernández
  • Arte y diseño
    Alejandro Barba Gordon, Ricardo Brzoza
  • Prensa
    Silvia Sola
  • Producción audiovisual
    Marcela Rey
  • Publicaciones
    Pablo Lettieri
  • Redes sociales
    Lalo Rotaveria
  • Acción externa
    Valeria Pérez Pardela
  • Centro de documentación de teatro y danza
    Carlos Fos
  • Asesoría legal
  • Boletería
    Xoana Juaniski, Esteban Rosas
  • Compras y suministros
    Cáceres Pablo, Silva Marta
  • Contratos
    Gustavo Campi, Néstor Espinosa
  • Depósito General
    Alejandra Sabbatini
  • Depósito Gregoria Perez
    Ricardo Navarro, Leonardo Méndez
  • Fiscalización de personal
    Marcela Gigena
  • Limpieza
    Oscar Zapata
  • Logística
    Lucas del Río
  • Mayordomía
    Miguel Galván
  • Presupuesto, contable y patrimonio
    Isabel Cardoso, Aldo Dall´o, Daniela Fleitas, Claudia Daloisio
  • Recursos Humanos
    Alberto Tello, Silvia García Rebon, Carolina Perez
  • Salas
    Natalia Villalba
  • Sistemas
    Gabriel Andrés Brovelli, Diego Gastón Escobar
  • Tesorería
    Jesica Viva, Mirta Infanti, Micaela Cuellar
  • Coordinación Mantenimiento
    Adrian Tisera
  • Coordinacion Operativa
    Miguel Della Vecchia
  • Aire acondicionado
    Diego Hernández
  • Baja Tensión
    Francisco Podestá
  • Carpintería
    Sergio Muños
  • Mantenimiento
    Miguel Della Vecchia
  • Oficios varios
    Miguel Legoratti, Héctor García
  • Sanitarios
    Juan Álvarez, Néstor Hernández
  • Tablero
    Adrián Tisera

INFORMACIÓN IMPORTANTE PARA EL DÍA DE LA VISITA: