Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martín
MUESTRA FINAL
La vida es sueño
La Tasisto
La Tasisto
Danza en el Hall
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL TEATRO SAN MARTÍN
Héctor Calmet: un recorrido escenográfico
DESDE EL STORYBOARD HASTA LA MATERIALIZACIÓN
Homenaje a Audrey Hepburn.
Nuevas funciones, nuevos títulos
En el año del 30° aniversario de su muerte
El gran movimiento
Kiro Russo
Estreno exclusivo
La mamá y la puta
Jean Eustache
Reestreno exclusivo
Los tiempos
To Be Continued
Festival NO CONVENCIONAL
Conciertos del mediodía
CORO DE NIÑOS DEL TEATRO COLÓN
Dirección: César Bustamante
Ballet Contemporáneo:
audición para bailarines
La compañía de danza del Teatro San Martín incorporará bailarines varones profesionales
¿Todo bien?
Los delincuentes
Rodrigo Moreno
Estreno
Homenaje a Federico Fellini
En la semana del 30° aniversario de su muerte
Las delicias
Eduardo Crespo
Estreno exclusivo
Catarina Mourão, retratos y autorretratos
La calma
Mariano Cócolo
Estreno exclusivo
Conversatorio con Jorge Ferrari
Vestuario en escena
CONVERSATORIO
UrbanaBA
Concurso Banco Ciudad
Gente de mi ciudad
Concurso Banco Ciudad
Nuevas ilusiones
Ciclo de obras cortas para teatro de títeres y objetos, por los graduados del Taller-Escuela de Titiriteros Ariel Bufano
La primera vez
Quince óperas primas de grandes realizadores
Nuevas ilusiones
Kurosawa, lado A
Ocho largometrajes en copias 35 mm
Vals N° 6
Lectura dramática
NELSON RODRIGUES
Cyrano
Casi todo
sucede en los sueños
Andrés Habegger
Encuentro con
el nuevo cine sueco
Mundo propio
Taller de Danza Contemporánea
del Teatro San Martín
Conciertos
del mediodía
MOZARTEUM ARGENTINO
Taller-Escuela de Titiriteros “Ariel Bufano”
Homenaje a Jean-Luc Godard
Conciertos del mediodía
MOZARTEUM ARGENTINO
Mujeres en red
Film noir, lado A
Once largometrajes realizados en Hollywood entre 1941 y 1958
Estertor
Basovih Marinaro y Sofía Jallinsky
Estreno exclusivo
Yo es multitud
VALERIA POLORENA
Vestuario en escena
Conversatorio
Paisaje en línea
Performance duracional
DocBuenosAires
Muestra internacional de cine documental
Señora de rojo
sobre fondo gris
Banda Sinfónica
de la Ciudad de Buenos Aires
Orquesta
del Tango
de Buenos Aires
Pequeña Pamela
La gran renuncia
VERSIÓN LIBRE SOBRE "LA FIACA"
DE RICARDO TALESNIK
La travesía
Una tarde con músicos y poetas
A propósito de Marguerite Duras
Audrey Hepburn,
un homenaje
En el año del 30° aniversario de su muerte
El circo de Campanita
Tres únicas funciones: 25, 27 y 28 de julio. GRATIS
Conciertos
del mediodía
Mozarteum Argentino
Amigas en
un camino de campo
Santiago Loza
Estreno
Berta, la flor
Pre-Código: Hollywood antes de la censura
Oppenheimer
Christopher Nolan
Edmond
Pulgarcita
TDC en Acción
Muestra del Taller de Danza Contemporánea
del Teatro San Martín
El rayo verde
¡Grabando! Documentales contemporáneos de realizadoras alemanas
La crecida
Ezequiel Erriquez
Estreno exclusivo
Expresión urbana
Taller de danza para adolescentes
en vacaciones de invierno
Natur-e
Conversatorio en “Vestuario en escena”
Charla con el diseñador Fabián Luca
Espanoramas
9° Muestra de cine español en Argentina
Narices
Colossus
Temporada internacional
Syncro
Festival Internacional de Cortometrajes de la Ciudad de Buenos Aires
Argentina, 1985
Santiago Mitre
Única función especial, en el marco del 40° aniversario del regreso a la democracia
Hecho en Corea
Cinco films inéditos
El testamento
de María
Dario Argento
Siete films del gran realizador italiano
La decisión de partir
Park Chan-wook
Estreno exclusivo
Perdón, viejita
José A. Ferreyra
Dos únicas funciones
Errante -
La conquista
del hogar
Adriana Lestido
Estreno
Lita Stantic, cineasta
Hecho en Corea
Siete largometrajes inéditos en Argentina
Constante
TEMPORADA INTERNACIONAL
Folia
TEMPORADA INTERNACIONAL
Clásicos restaurados del cine cubano
Ocho largometrajes en copias restauradas y enviadas especialmente desde La Habana
Una noche sin luna
TEMPORADA INTERNACIONAL
Québecine: nuevo cine de Quebec
La ternura
La caravana de Oregón
Vitalina Varela
Pedro Costa
Estreno exclusivo
Escenografía y vestuario en la actualidad:
4 charlas. 4 miradas
Périphérique Nord
Paulo Carneiro
Las catedrales
de la nostalgia
Redescubrir a Anatole Litvak
Siete largometrajes de un cineasta injustamente olvidado
La condición humana
Masaki Kobayashi
Cumbre de Mujeres de Tango
Integral Jonathan Perel
En la semana del Día Nacional de la Memoria por la Verdad y la Justicia.
Camuflaje
de Jonathan Perel
Estreno exclusivo
Bolero + Fervor
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
Nuevo cine francés
Catorce largometrajes contemporáneos
Encuentro abierto con Pedro Costa
Todo lo que está
a mi lado
lcnn
COMPAÑÍA TEATRO FUTURO
Las Ciencias Naturales
COMPAÑÍA TEATRO FUTURO
Las Ciencias Naturales
LA SAGA EUROPEA
Retrospectiva Pedro Costa
10° Semana de Cine Portugués
Danubio
Agustina Pérez Rial
Estreno exclusivo
Vassa
Tocaores
UN HOMENAJE A LOS GRANDES
DE LA GUITARRA FLAMENCA
Elsa Tiro
GONZALO DEMARÍA
Las cautivas
La Saga Europea
Trenque Lauquen
Laura Citarella
Estreno
Amor - El cine de Wong Kar-wai
en copias restauradas
Lo que el río hace
Antonio Massa
UN OBRERO DE LA FOTOGRAFÍA
I Feel You
CONSTANZA MACRAS | DORKYPARK
Las Ciencias Naturales
UNA CREACIÓN DE LA COMPAÑÍA TEATRO FUTURO
Los años
/2022
Su nombre significa mujer
Su nombre significa mujer
Amor a no quedarse
TDC en acción
Semana de Sitges
Festival Internacional de Cine Fantástico de Catalunya en Buenos Aires
Siempre Hitchcock
Tres obras maestras del mago del suspenso
La Era del Cuero
El malambo desde un lenguaje contemporáneo
El TDC 45 años de formación
MUESTRA ANIVERSARIO DEL
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL TEATRO SAN MARTÍN
Homenaje a Jean-Louis Trintignant
Cinco largometrajes protagonizados por el gran actor francés
(Re)Descubrir a Kinuyo Tanaka Parte 2
7 films en copias 35mm y 16mm
La escuela del bosque
GONZALO CASTRO
Estreno exclusivo. Siete únicas funciones
Chamamé
para un mundo nuevo
Antonio Massa
ESTUDIO MASSA. 60 AÑOS.
UN OBRERO DE LA FOTOGRAFÍA
Matías Feldman
Música expandida
PRESENTA VÍA TELEFÓNICA
Música experimental
Taller de Investigación Coreográfica
PROGRAMA II
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
Vuelven los Hermanos Marx
Seis películas de los inmortales Groucho, Harpo, Chico y Zeppo
La promesa
El Gran Boridi
Magia
AIRE DE MONTAÑA
José María Muscari
Doble o Nada
MÚSICA DEL MUNDO
KATY CON K
Gonzalo García Pelayo. Cine insurrecto
Diez largometrajes del realizador español
Agustín Lumerman y Manuel Rodríguez Riva
Folklore/fusión
Pantalla Tango
Tres largometrajes en copias restauradas
Celebrando el Día del Patrimonio Audiovisual y el 73° aniversario de la Fundación Cinemateca Argentina
Laura Paredes
Españolísimas
Coplas y danza española
La edad media
de Alejo Moguillansky y Luciana Acuña
Estreno
Romeo y Julieta
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
Crazy Smooth
STREET DANCE
Experimentum mundi
GIORGIO BATTISTELLI
Abel Rogantini Trío
JAZZ - FUSIONES
Renata Schussheim
ENTREVISTA CON FERNANDO GARCÍA
Encuentro con el cine chino (Clásico y moderno)
En el 50° aniversario del inicio de las relaciones diplomáticas entre la República Popular China y Argentina
Existir la vejez
Premio Fundación María Elena Walsh 2020 Fotografía. “Vivir en 2020”
Río turbio
de Tatiana Mazú González.
Estreno
(Re)Descubrir a Kinuyo Tanaka Parte 1
De pronto la noche
Única función
Breve encuentro con Ingmar Bergman
Bodas de sangre
Las poetas visitan a Juana Bignozzi
de Laura Citarella y Mercedes Halfon.
Tres únicas funciones
4° Festival Escenario. Cine + Música
Retratos y espejismos: cuatro films de y sobre Alfredo Arias
Fanny camina
de Alfredo Arias e Ignacio Masllorens
Estreno exclusivo
Zar Trío 10 Años
Tango
Pompeyo Audivert
Entrevista con Leni González
Javier Daulte
Charla abierta: Mis maestros
Mariano Loiácono y Ernesto Jodos
Jazz
Mariana Chaud
Charla abierta
Keep on Swinging
Swing
Pablo Agri y Horacio Romo
Tango
K-Pop Random Dance
Pompeyo Audivert
Entrevista con Leni González
NOTHING TO HIDE
El purgatorio de los poetas
TALLER - LABORATORIO
fedeli d’Amore
políptico en siete cuadros para Dante Alighieri
Luis García Berlanga, la risa amarga
Mauricio Kartun
EL MECANISMO DE ALASKA
Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martín (TDC)
INSCRIPCIÓN CICLO LECTIVO 2023
DocBuenosAires-22
Muestra internacional de cine documental
Infancias
FIN DE SEMANA EN EL SAN MARTÍN
Lucía Seles romanticismo industrial
retrospectiva
lucia seles y cofradia eurobasquet
RETROSPECTIVA Y OBRA NUEVA EN EL MARCO DEL PROGRAMA
“ARTISTA EN RESIDENCIA “
Centenario Pasolini
Diez largometrajes
La mesa de Rocha
de Samuel Barbosa.
Estreno exclusivo
El cine nuevo de Paulo Rocha
Seis largometrajes en copias restaurada
Julio César
EL SILENCIO DE LA CARNE
Jorge Thefs
Next Level
Presentación final de los talleres de Next Level Academy de los Estados Unidos
Visita guiada 360º accesible
El San Martín por dentro
DE INTERPRETATIONE
3 historias en 1 clic
Muestra de la Fundación PH15
Qué será del verano + Mi última aventura
de Ignacio Ceroi + de Ezequiel Salinas y Ramiro Sonzini
Estrenos exclusivos
Enciclopedia cinematográfica del vampirismo Parte 2
Crimes of the Future
de David Cronenberg
Estreno exclusivo
La batalla de los ausentes
LA ZARANDA, TEATRO INESTABLE DE NINGUNA PARTE
Bandó Quinteto
Música de Astor Piazzolla
Florian Feilmair
Concierto de piano
Manto de gemas
de Natalia López Gallardo
Estreno
La batalla de los ausentes
Grandes clásicos restaurados del cine francés
Diecisiete largometrajes en copias restauradas
Recuerdos a la hora de la siesta
Inspirado en el universo poético de María Elena Walsh
PARECEN LÁPICES
Mi don imaginario
Un viaje al mundo Midón-Gianni
No existen treinta y seis maneras de mostrar cómo un hombre se sube a un caballo
NICOLÁS ZUKERFELD
Estreno exclusivo
Homenaje a Carlos Gardel - Función especial
en el 87° aniversario de su muerte
Dos clásicos restaurados
Raoul Walsh, 8 maneras de subirse a un caballo
Siete westerns y un film de aventuras
Las manos sucias
El mundo, 18 bailarines, un show
EL INTERMEDIARIO
F. W. Murnau, de Weimar a Hollywood
Cinco Largometrajes del gran realizador alemán
CEMENTO
Rancho
PEDRO SPERONI
Estreno
Mae West, sex symbol
Seis largometrajes de la celebrada actriz
OVILLO DE LUNA
BABEL COCINA
Encuentro con el nuevo cine coreano
Siete largometrajes contemporáneos
Corsini interpreta a Blomberg y Maciel
MARIANO LLINÁS
Estreno exclusivo
Boquitas pintadas
STANDBY
Stanley Kwan x 2
Dos largometrajes por el cineasta hongkonés
Vocaciones.
Acciones en La Boca
Ciclo de música y danza con niños, niñas y jóvenes músicos y bailarines
Retrospectiva José Luis Torres Leiva
Matar a la bestia
De Agustina San Martín.
Estreno
23 Bafici
Escribir en guerra
Jerzy Kawalerowicz, lecciones de historia
CINCO LARGOMETRAJES
Vacío
DE PAÚL VENEGAS
Estreno exclusivo
Manto de neblinas
Instalación
Malvinas. Retratos y paisajes de guerra
Las islas, cuatro miradas
A 40 AÑOS DEL 2 DE ABRIL DE 1982
Campo minado
TEMPORADA INTERNACIONAL (REINO UNIDO)
El coloquio
de las perras
HERNÁN GENÉ
Drive My Car
DE RYUSUKE HAMAGUCHI
Cuatro nuevas funciones exclusivas
Cantata
BALLET CONTEMPORÁNEO
DEL TEATRO SAN MARTÍN
Breve encuentro con François Truffaut
TRES LARGOMETRAJES EN COPIAS RESTAURADAS
Retrospectiva Alejandro Fernández Mouján
CINCO LARGOMETRAJES
Imágenes de un infinito movimiento
La mirada política
Retratar la problemática feminista
(…) el mismo río
DE ALEJANDRO FERNÁNDEZ MOUJÁN
Estreno exclusivo
Dorothy Arzner, pionera de Hollywood
GASPET
Redescubrir a Robert Bresson
CUATRO FILMS DEL GRAN CINEASTA FRANCÉS
Varieté de ilusiones
Grupo de Titiriteros del Teatro San Martín
Límite
DE MÁRIO PEIXOTO
En el mes centenario de la “Semana de Arte Moderno” de 1922”
Desde Finlandia con amor
Imágenes
en La Boca
50 AÑOS
DEL TEATRO DE LA RIBERA
No va más
DE RAFAEL FILIPPELLI
Viva Fellini
DOS FILMS EN EL CINE TEATRO EL PLATA
EN COPIAS RESTAURADAS
Cine + Música
DOS CLÁSICOS DEL PERÍODO MUDO CON MÚSICA EN VIVO
LOVE ME
ROTA
SAMURÁI PUNK
¿Quién es Clara Wieck?
Viva Fellini
CINCO FILMS EN LA SALA LEOPOLDO LUGONES
EN COPIAS RESTAURADAS
GRUB
UN RECITAL DE DANZA
YO DUERMO CON LA ROPA DEL DÍA
IVÁN HAIDAR
SOY TU PERFORMER
TEATROS ILUSTRADOS
Ciclo de intervención de las puertas de los teatros del CTBA
/2021
IMPRENTEROS
DE LORENA VEGA Y HERMANOS
Las pasiones alegres
ELISA STRADA
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA
DEL TEATRO SAN MARTÍN
MUESTRA FINAL 2021
FESTIVAL ESCENARIO. CINE + MÚSICA
CONVERSATORIO
EL GÉNERO EN LO LABORAL: EL TRABAJO DE LAS MUJERES EN TAREAS MASCULINIZADAS DESDE LO SOCIAL
ORQUESTA TAM
(TRAYECTO ACADÉMICO MUSICAL)
FLASH
CULTURA URBANA EN EL CINE TEATRO EL PLATA
SIGO MINTIENDO
RETROSPECTIVA MARIANA CHAUD
ISABELLA
DE MATÍAS PIÑEIRO
ENCUENTRO
CON MACHIKO KYÔ
La procesión nupcial en Hardanger
3 únicas funciones
POESÍA DE LO COTIDIANO: LOS PRIMEROS FILMS DE HELKE MISSELWITZ
LA NOCHECITA
TRABAJOS DE INTEGRACIÓN FINAL 2021
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL TEATRO SAN MARTÍN
Magia Delay
EL PORVENIR
(CUENTOS COREOGRÁFICOS)
Todo en negro,
los ojos cerrados por el exceso del desastre
ENCUENTRO CON EL NUEVO CINE NORUEGO
LA GRANDE
LA FALCÓN,
UN MUSICAL DE TANGOS
INSPIRADO EN LA VIDA
DE ADA FALCÓN
LOS AMADOS
HIDALGO
LA PILARCITA
ASÍ SE BAILA EL TANGO
TODO EN NEGRO,
LOS OJOS CERRADOS
POR EL EXCESO DEL DESASTRE
CUMPLE ZOMBI
UNA RENGA HISTORIA DE HILOS, HUESOS, BESOS Y ENREDOS
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
PETRÓLEO
PIEL DE LAVA
BIENALSUR presenta…
6 ÚNICAS FUNCIONES
HOMENAJE A JEAN-PAUL BELMONDO
ADIÓS A LA MEMORIA
DE NICOLÁS PRIVIDERA - ESTRENO
DOCBUENOSAIRES -21
Muestra internacional de cine documental
Ciclo PRESENCIAL
DOCBUENOSAIRES-21
Muestra internacional de cine documental
Ciclo ONLINE
VARIETÉ DE ILUSIONES
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
RECUERDOS A LA HORA
DE LA SIESTA. EL RECITAL
INSPIRADO EN EL UNIVERSO POÉTICO DE MARÍA ELENA WALSH
BUDÍN INGLÉS
RETROSPECTIVA MARIANA CHAUD
CÓMO CONSEGUIR
CHARLYS
FOTOGRAFÍAS DE ANDY CHERNIAVSKY,
NORA LEZANO, HILDA LIZARAZU
CONFESIONES DE OCTUBRE
CONVERSATORIO SOBRE CHARLY GARCÍA
POR EL DINERO
Alejo Moguillansky
Estreno exclusivo
CINE TEATRO
EL PLATA
GRAN FIESTA DE APERTURA
EL AMO
DEL MUNDO
ALGO
DE CHARLY
CONCIERTO CELEBRACIÓN
POR SUS 70 AÑOS
Visitas guiadas
Un acercamiento al gran teatro de Buenos Aires
INSCRIPCIÓN CICLO LECTIVO 2022
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA
DEL TEATRO SAN MARTÍN
CLUB DE JÓVENES ESPECTADORES:
EDICIÓN LUGONES
UN CICLO DE CINE ARGENTINO
PARA JÓVENES CINÉFILOS
ESPECIALIZACIÓN EN SASTRERÍA TEATRAL
EN COPRODUCCIÓN CON “COSIENDO REDES"
KUROSAWA, LADO B
9 FILMS EN LA SALA LEOPOLDO LUGONES EN COPIAS 35MM
RETRATOS DE MASCULINIDADES
LUZ, CÁMARA, CLICK
CICLO PRESENCIAL
ELHECHO
RETROSPECTIVA MARIANA CHAUD
CONVOCATORIA PARA BAILARINES Y BAILARINAS PROFESIONALES
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
SIGLO DE ORO TRANS
VERSIÓN LIBRE DE DON GIL DE LAS CALZAS VERDES
CAE LA NOCHE TROPICAL
BALLET CONTEMPORÁNEO: PLAN FEDERAL + CICLO DE CHARLAS
UBÚ PATAGÓNICO
RETROSPECTIVA
MARIANA CHAUD
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA
DEL TEATRO SAN MARTÍN
MUESTRA EN MODALIDAD
VIRTUAL DE MITAD DE AÑO 2021
MATERNIDAD,
PANDEMIA Y DESPUÉS
DESAFÍOS DE LAS TRABAJADORAS
DE LA CULTURA
TEATROS ILUSTRADOS III
CICLO DE INTERVENCIÓN DE LAS PUERTAS
DE LOS TEATROS DEL CTBA
TEATROS ILUSTRADOS
la isla desierta
ESPANORAMAS PRESENTA:
ALMODÓVAR + LLUÍS BANDE
Enciclopedia cinematográfica del vampirismo Parte 1
LABORATORIO DE ESCRITURA DRAMATÚRGICA EN LA INTERFAZ ARTE-CIENCIA
ENCUENTRO CON EL NUEVO CINE ITALIANO
MANOS EN LA OBRA
HAPPYLAND
EL GRAN CIRCO
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
FRITZ LANG
EN AMÉRICA
RETRATOS DE MASCULINIDADES (Historias que nos interpelan)
Ganadores concurso de escritura
RETROSPECTIVA MATÍAS PIÑEIRO
TEATROS ILUSTRADOS
Ciclo de intervención de las puertas de los teatros del CTBA
La transformación de la representación sexual:
Hacia una pornografía no hegemónica
TRES CLÁSICOS DEL CINE COREANO
CICLO ONLINE
JAVIER MALOSETTI
WALTER´S SWINGING PANDEMIA SPECIAL QUARTET
MÚSICA EN EL HALL
NICO SORÍN SOLO SET
MÚSICA EN EL HALL
CONVERSATORIO VIRTUAL 8M:
Cánones de belleza y rupturas discursivas: nuevas formas de ilustrar
LA GRANDE EN EL HALL
MÚSICA EN EL HALL
TU AMOR SERÁ REFUGIO
INTENTOS A CIEGAS SOBRE EL AMOR Y LA ADULTEZ
FUCK ME
Danza y diversidad:
cuerpos que toman
el espacio
Conversatorio
EL ESPÍRITU DEL ÉXTASIS
EL ESPÍRITU DEL ;EXTASIS
CONSTELACIONES COLECTIVAS: EL NUEVO CINE INDEPENDIENTE DE HAMBURGO
CICLO ONLINE
SIGLO DE ORO TRANS. VERSIÓN LIBRE DE DON GIL DE LAS CALZAS VERDES
GONZALO DEMARÍA.
Modos híbridos en el Bafici (CICLO PRESENCIAL)
VUELVE EL CINE EN EL CINE
FUNCIONES PRESENCIALES
bafici (CICLO PRESENCIAL)
22° Buenos Aires Festival Internacional de Cine Independiente
PIAZZOLLA
HOMENAJE POR LOS 100 AÑOS DE SU NACIMIENTO
SANDRA MIHANOVICH
ELADIA & ÁSTOR
MÚSICA EN EL HALL
¡RECITAL OLÍMPICO!
LITA STANTIC, CINEASTA
CICLO ONLINE
LO QUE EL RÍO HACE. EL DOCUMENTAL
MARIA MARULL, PAULA MARULL
ACERCA DE CLARA WIECK
BETTY GAMBARTES, DIEGO VILA
taller de danza contemporánea del teatro san martín.
INSCRIPCIÓN CICLO LECTIVO 2021
BUSCANDO A VASSA
FELICITAS KAMIEN
/2020
ALICIA EN EL TEATRO
DE LAS MARAVILLAS
CICLO MODOS HÍBRIDOS
dos cineastas de europa: emigholz, lindon.
MUY BODAS DE SANGRE
UN BIODRAMA TRÁGICO
EL REGRESO DEL DISCO DE ORO DEL VOYAGER 1
CICLO MODOS HIBRIDOS
HAPPYLAND
EXTRACTOS Y PERFUMES
ALFREDO ARIAS, GONZALO DEMARÍA
RECONSTRUCCIÓN (EL AMO DEL MUNDO)
CICLO MODOS HÍBRIDOS
el hipervínculo (prueba 7)
natalie pérez.
CICLO MODOS HÍBRIDOS
el hipervínculo (prueba 7)
oxymore.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
EL BARCO
CICLO MODOS HÍBRIDOS
la casa de bernarda alba.
FEDERICO GARCÍA LORCA
taller de investigación coreográfica 2020.
anne frank.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
los invertidos.
JOSÉ GONZÁLES CASTILLO - ALBERTO URE
LXS INVERTIDXS Lecturas de fragmentos por el elenco de Siglo de oro trans.
el mesías.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
hamlet.
WILLIAM SHAKESPEARE
distancia de una figura.
FOTOTRAMA
DISTANCIA DE UNA FIGURA
FOTOTRAMA
casa de muñecas.
HENRIK IBSEN
mundo propio.
TALLER DE DANZA CONTEMPORANEA
el capote.
ANA ITELMAN
rey lear.
SHAKESPEARE / LAVELLI
la tempestad.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
las variaciones goldberg.
TABORI / VILLANUEVA
la biblioteca de los libros desordenados.
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
androcles y el león.
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
moc y poc.
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
romeo y julieta.
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
en un mismo cielo.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
fábrica de teatro.
soy un disfraz de tigre.
CECILIA SZALKOWICZ
danza al borde.
ANTICIPO DE ESTRENO
el avaro.
MOLIÈRE
la vida es sueño.
PEDRO CALDERÓN DE LA BARCA
carmina burana.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
la consagración de la primavera.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
luz distante (distant light).
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
novena sinfonía.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
las 8 estaciones.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
la tempestad
WILLIAM SHAKESPEARE
el niño argentino.
MAURICIO KARTUN
el adulador.
GOLDONI / SUARDI
colaboración / tomar partido
Ronald Harwood / Jorge Fondebrider
galileo galilei.
BRECHT / KOGAN
el cartógrafo.
JUAN MAYORGA
para partir.
IGNACIO SÁNCHEZ MESTRE
blum.
DISCÉPOLO-PORTER - DOSSENA
flamma flamma.
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
la resistible ascensión de arturo ui
enrique IV
mein kampf, farsa.
TABORI / LAVELLI
copenhague.
MICHAEL FRAYN
el método de los claros.
de José Manuel Mouriño - Estreno exclusivo - Del 19 al 27 de marzo a las 19 hs
otros feminismos.
infinito movimiento.
bailemos en el hall.
JULYEN HAMILTON
COMPOSICIÓN INSTANTÁNEA
música en el hall.
enciclopedia cinematográfica del vampirismo. Parte 1
Del 10 al 29 de marzo.
el pañuelo de clarita.
de Emilia Saleny -
Domingo 8 de marzo a las 16.30 horas - Única función especial en el Día Internacional de la Mujer -
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
BAJO EL SIGNO DE SATURNO /
FERVOR
familia.
de Edgardo Castro - Estreno - Del jueves 5 al jueves 12 de marzo
a las 19 hs (excepto lunes 9)
VISITAS GUIADAS AL TEATRO FÁBRICA:
TEATRO SAN MARTÍN
ya no estoy aquí
de Fernando Frías de la Parra - Estreno exclusivo - Del 27 de febrero al 3 de marzo a las 19 horas.
ida lupino: actriz, cineasta.
Del 20 de febrero al 8 de marzo
LOLA GOLDSTEIN
encuentro con el nuevo cine noruego.
Del 12 al 19 de febrero
ciclo de conciertos de música contemporánea
edición 23
[en el marco de FIBA]
vuelve mel brooks, el rey de la comedia.
Del 2 al 11 de febrero
fin de siglo.
de Lucio Castro - Estreno exclusivo - Del 6 al 12 de febrero a las 19 hs.
la vis cómica.
MAURICIO KARTUN
/2019
TERCERA JORNADA ESCENOTÉCNICA
ESCRIBIR EN EL AIRE
de Paula de Luque - Única función - Viernes 13 de diciembre a las 19 hs
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA EN EL HALL
la calle corrientes.
DE AQUÍ Y DE ALLÁ: MONTES - BRADLEY, UNA RETROSPECTIVA DOCUMENTAL
Del 9 al 15 de diciembre
DANZA AL BORDE
BAILEMOS EN EL HALL
FINAL CONTEMPORÁNEO
UNSAM / UNA
TIEMPO COMÚN
de Susana Nobre - Estreno exclusivo -Del 5 al 12 de dic, a las 19 hs.
MUESTRA ANUAL 2019
EL SABOR DEL ENCUENTRO
CONFERENCIA DE LOLO Y LAUTI
HOMENAJE A OSCAR ARAIZ
ENCUENTRO DE CINE EUROPEO
Del 1° al 7 de diciembre
MÚSICA EN EL HALL
MARIANA BIANCHINI PRESENTA MATRIOSKA
SALUDOS DESDE FREEDONIA: NUEVO ENCUENTRO CON LOS HERMANOS MARX
Del 25 al 30 de noviembre
TRES CINEASTAS BERLINESES: HEISE, SCHANELEC, HARTMANN
Del 21 al 24 de noviembre
EL HOMBRE DEL FUTURO
de Felipe Ríos - Estreno exclusivo - Del 21 al 28 de noviembre
CHARLA CON MAURICIO KARTUN. TEATRO REUNIDO
CCMC Concierto I
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
Conferencia Séverine Ballon
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CCMC - Concierto II
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CCMC - Concierto III
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
LA VIDA EN COMÚN
de Ezequiel Yanco - Estreno exclusivo - Del 7 al 13 de noviembre
SEIS CLÁSICOS DEL CINE DE GANGSTERS
Del 13 al 20 de noviembre
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
MACBETH
CLÁSICOS DEL CINE ARGENTINO RESTAURADOS POR CINEMATECA ARGENTINA, EN SU 70° ANIVERSARIO
Del 7 al 12 de noviembre
HAIDAR + GOLDSTEIN
EXPERIMENTACIÓN ESCÉNICA Y PLÁSTICA EN LA RIBERA
ORQUESTA ESCUELA DE TANGO EMILIO BALCARCE
ENCUENTRO CON EL NUEVO CINE SUECO
Del 30 de octubre al 6 de noviembre
POLVAREDAL
CICLO
PRODANZA EN EL HALL
DANZA AL BORDE
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA
EN EL HALL
DANZA MACABRA / PROGRAMA 12
COLABORACIÓN y TOMAR PARTIDO / PROGRAMA 11
SALSA FLASHMOB
LUCAS TORTORICI & EN LA PERA
TRIO BICOLOR
ALFRED HITCHCOCK, LOS PRIMEROS PASOS DE UN GIGANTE
Del 21 al 29 de octubre
prueba
Kaos Pirandello / Italia In Scena
CONSTRUCCIONES
de Fernando Martín Restelli - Estreno exclusivo - Del 17 al 23 de octubre, a las 19 hs.
HOMENAJE A ANA ITELMAN
“SUITE DE PERCAL”
SINTONIA FLAMENCA
DOCBUENOSAIRES/19
Muestra internacional de cine documental - Del 10 al 16 de octubre
REINOS
MOLFINO/MUÑOZ/PAULA
TALLER ESCUELA DE TITIRITEROS “ARIEL BUFANO”
GRADUACIÓN PROMOCIÓN 2019
SAGRA DEL SIGNORE DELLA NAVE
(Fiesta del Señor de la nave)
L´UOMO DAL FIORE IN BOCCA E NELLA MIA CARNE (EPILOGO IN SETTE MOVIMENTI)
(El hombre de la flor en la boca)
THE UNICORN
de Isabelle Dupuis y Tim Geraghty - Estreno - Del 3 al 9 de oct, a las 21.30 hs
ROBERT SIODMAK, MÁS ALLÁ DEL NOIR
Del 1° al 20 de octubre
VIDEO SOBRE
CONFERENCIA DE DUDU QUINTANILHA
TEORÍAS DEL BALLET NEOCLÁSICO
EN LA FRANCIA DE ENTREGUERRAS
CONFERENCIA DE MARK FRANKO
PARAÍSO A LA MISERIA
ENCUENTRO CON FRANCISCO LOMBARDI
Del 26 al 30 de septiembre
DANZAS EN COMPAÑÍA
BAILEMOS EN EL HALL / EDICIÓN K-POP
B-K / GO$$IP / DOUBLE K’
ART OF THE REAL
El festival del Lincoln Center de Nueva York - Del 19 al 25 de septiembre
BIXA TRAVESTY
de Claudia Priscilla y Kiko Goifman - Estreno exclusivo - Del 12 al 25 de septiembre
DANZA MACABRA
EL SILENCIO DE OTROS
de Almudena Carracedo y Robert Bahar - Estreno exclusivo - Del 5 al 11 de septiembre,a las 19 hs.
ADENTRO Y AFUERA: ESCUELA, CURADURÍA Y ACCIÓN
CONFERENCIA DE SANTIAGO VILLANUEVA
PRESENTACIÓN
DEL LIBRO "GERMEN GELPI, ESCENÓGRAFO"
BALLET CONTEMPORÁNEO EN EL HALL
TALLER DE INVESTIGACIÓN COREOGRÁFICA
BALLET CONTEMPORÁNEO EN EL HALL
TALLER DE INVESTIGACIÓN COREOGRÁFICA
ULISES Y PENÉLOPE
MÚSICA EN EL HALL
HOLLYWOOD EN GUERRA
Del 31 de agosto al 18 de septiembre
ALEMANIA FUERA DE CONTROL - RETROSPECTIVA CHRISTOPH SCHLINGENSIEF
Del 23 al 30 de agosto
ORQUESTAS EN LA BOCA
ORQUESTAS INFANTILES Y JUVENILES DE LA CIUDAD
ENCANTADA DE CONOCERTE
CONFERENCIA DE FERNANDA LAGUNA
PHANTASTIKÓN
LETICIA MAZUR
MEL BROOKS: EL REY DE LA COMEDIA
Del 13 al 22 de agosto
INSCRIPCIÓN A ESCUELA DE TITIRITEROS ARIEL BUFANO
LA HUELLA DE TARA
de Georgina Barreiro - Estreno exclusivo - Del 1°al 14 de agosto, a las 19 horas
LE SORELLE MACALUSO
Italia in scena - Temporada Internacional
HADES EN DEMORA
CANCIONES PARA JUGAR
UNA INSTALACIÓN PARTICIPATIVA BASADA EN LA OBRA DE MARÍA ELENA WALSH
BAILEMOS EN EL HALL
BAILEMOS CON MARÍA ELENA
TONOLEC HOMENAJE A MARÍA ELENA WALSH
LA PASIÓN SEGÚN CARL THEODOR DREYER
Del 1° al 10 de agosto
CHUVA É CANTORIA NA ALDEIA DOS MORTOS
de Renée Nader Messora y João Salaviza - Estreno -
Del 25 al 31 de julio, a las 19 hs
LA MERCANCÍA REBELDE
EL ÚLTIMO BAILE DEL REY
TODOS LOS COLORES DEL GIALLO
Del 21 al 31 de julio
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
EL PORVENIR
HANSEL Y GRETEL
BAILEMOS EN EL HALL
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA
EN EL HALL
RECUERDOS A LA HORA DE LA SIESTA
SARAH MEISTER
KENJI MIZOGUCHI: EL MÁS GRANDE EN SU ARTE
Del 4 al 20 de julio
ENCUENTRO
MICHELANGELO PISTOLETTO
RASSEGNA VITTORIO DE SICA
Del 26 de junio al 3 de julio
BAILEMOS EN EL HALL
BAILEMOS +50
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA
DEL TEATRO SAN MARTÍN
EL ADULADOR
GOLDONI / SUARDI
NAHUEL BRIONES
DIV@ O MUERT@
EL DÍA QUE ME QUIERAS
Exhibición especial en el 84° aniversario de la muerte de Carlos Gardel -
24 de junio, a las 19 hs - Única función
AMA-SAN
de Cláudia Varejão -
Estreno exclusivo - Del 27 de junio al 3 de julio, a las 14 y 16.30 hs.
BALLET ESTABLE DEL TEATRO COLÓN
Ciclo Danzas en Compañía
PALABRAS EN LA BOCA
BALLET CONTEMPORÁNEO EN EL HALL
NUEVAS EXPERIENCIAS DE MOVIMIENTO
SAMUEL FULLER: EL CINE COMO CAMPO DE BATALLA
Del 13 al 25 de junio
RETROSPECTIVA
LETICIA MAZUR
FEDRA
MAYORGA/BLANCO
GRANDES PUESTAS DE LA COMÉDIE-FRANÇAISE
Del 1 al 16 de junio
CONVERSATORIO
LA FOTOGRAFÍA COMO TERRITORIO Y MEMORIA
REDESCUBRIR A UN MAESTRO: SATYAJIT RAY
Del 30 de mayo al 12 de junio
BREVE HISTORIA DEL PLANETA VERDE
de Santiago Loza - Estreno - Del 30 de mayo al 12 de junio, siempre a las 21.30 hs
BOLLANI PIANO SOLO
Stefano Bollani
PALABRAS EN LA BOCA
MAURO CACCIATORE Y ROXANA GRINSTEIN SOBRE “CADÁVER EXQUISITO”
EL ENFERMO IMAGINARIO
TEMPORADA INTERNACIONAL (FRANCIA)
HUGO FATTORUSO
Hugo toca tangos
LA PAZZIA DI ORLANDO
ITALIA IN SCENA (TEMPORADA INTERNACIONAL)
SOLO GOLDBERG VARIATIONS
ITALIA IN SCENA (TEMPORADA INTERNACIONAL)
NUDITÀ
ITALIA IN SCENA (TEMPORADA INTERNACIONAL)
EXPERIENCIA “MIRAME, ESTOY DEJANDO DE SER YO”
ANDREA SERVERA
COLABORACIÓN / TOMAR PARTIDO
RONALD HARWOOD
ASÍ SE BAILA EL TANGO + MILONGA
OCCIDENT EXPRESS (Haifa nació para quedarse quieta)
ITALIA IN SCENA (TEMPORADA INTERNACIONAL)
ALEXANDER KLUGE: UNA RETROSPECTIVA
Del 3 al 29 de mayo
MÚSICA EN EL HALL
DANZAS EN COMPAÑÍA
COMPAÑÍA DE DANZA DE LA UNA
GARDEL CADA DÍA CANTA MEJOR
Del 27 de abril al 2 de mayo
LOS MIEMBROS DE LA FAMILIA
de Mateo Bendesky - ESTRENO -
Del 2 al 15 de mayo, a las 21.30 hs
DANZAS EN COMPAÑÍA
BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN
MÚSICA EN EL HALL: Sinfónico.AR
SANTIAGO LOZA:
EMPIECEN SIN MÍ Y PROYECCIÓN ESPECIAL DEL FILM EL ASOMBRO
Única función:
Lunes 22 de abril, a las 21.30 hs.
HAMLET EXHIBIDO:
ARCHIVOS, MATERIALES Y TEXTOS
BAILEMOS EN EL HALL
DABKE
DANZA FOLKLÓRICA ÁRABE EN GRUPO
GRANDES CLÁSICOS DEL CINE FRANCÉS EN FÍLMICO
Del 15 al 26 de abril
CICLO
TEATRO COMUNITARIO
21 BAFICI
error
ENCUENTRO CON STÉPHANE BRIZÉ Y PROYECCIÓN DE EL PRECIO DE UN HOMBRE
Miércoles 27 de marzo, a las 21 hs.
VALERIA TRAVERSA
Para derribar muros
CHARLA CON PIEL DE LAVA
BAILEMOS EN EL HALL
POESÍA EN MOVIMIENTO
ELIA MRAK (Estados Unidos) y MARTIN PILIPONSKY (Argentina)
UNA CITA CON HENRI-GEORGES CLOUZOT
Cinco clásicos restaurados - Del 6 al 13 de marzo
LUZ DE NOCHE
Foto Estudio Luisita
EL ENTE: SEXO PROHIBIDO
Films famosos censurados por el Ente de Calificación Cinematográfica - Del 14 de marzo al 1° de abril
FOTO ESTUDIO LUISITA
de Sol Miraglia y Hugo Manso - Jueves 14, a las 19.30 hs. Del 15 al 27 de marzo, a las 19 hs
EL JARDÍN DE LOS CEREZOS
PÁJARO DE BARRO
SAMUEL EICHELBAUM
EL BAILE
MATHILDE MONNIER Y ALAN PAULS
ALREDEDOR DE LA FLOR
Films clásicos de aventuras, espionaje y seriales -
Del 17 de febrero al 3 de marzo
LA FLOR
Parte 1 (16. 22, 26 de febrero y 1° de marzo a las 14 y 19 hs )
Parte 2 (17, 23, 27 de febreroy 2 de marzo a las 17 hs)
Parte 3 (18, 24, 28 de febrero y 3 de marzo a las 17 hs)
EL ESPACIO RASGADO
ALL SINGING! ALL DANCING!
GRANDES MUSICALES DE HOLLYWOOD A NUEVO
Del 1º al 15 de febrero
/2018
BAILEMOS EN EL HALL
SAMBA NO PÉ
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL TEATRO SAN MARTÍN
MUESTRA ANUAL 2018
VISIONES DE SENEGAL
PERFORACIONES
DANZA / PERFORMANCE / MÚSICA
(CROACIA)
3ER FESTIVAL DE CINE NÓRDICO
Del 1° al 16 de diciembre
RESIDENCIAS COREOGRÁFICAS DANZA AL BORDE 2019
ARTUR BRAUNER, LADO B
Del 20 al 29 de noviembre
COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA CONTEMPORÁNEA (CNDC)
HILDA LIZARAZU
UN VIAJE PLACENTERO POR EL ROCK ARGENTINO
BAILEMOS EN EL HALL
BALLET FOLKLÓRICO NACIONAL + FRATERNIDAD NORTEÑA
LA MUSA Y EL POETA
GRUPO DE TITIRITEROS DEL TEATRO SAN MARTÍN
ORQUESTA ESCUELA DE TANGO EMILIO BALCARCE
DINA ROT
COMPARTIENDO
NORMA BINAGHI RECONOCIMIENTO A LA TRAYECTORIA
TIBURCIO
Del 8 al 14 de noviembre, a las 21.30 horas
y 15 de noviembre (únicamente), a las 19 horas
ARTUR BRAUNER: CINE CONTRA EL OLVIDO
Del 8 al 18 de noviembre
EL SILENCIO ES UN CUERPO QUE CAE
Del 15 al 21 de noviembre, a las 21.30 hs
Y 22 de noviembre a las 16.30 hs
CONCIERTO II
Diarios (releídos), de Esteban Insinger
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO III
Bearthoven. Obras de Fjola Evans, Shelley Washington, Finola Merivale y Sarah Hennies
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO IV
Aglomerado. Ensamble de flautas
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO V
Joëlle Léandre & Théo Ceccaldi + ensamble de improvisadores
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO VI
Ensamble Nacional del Sur. Huellas digitales sobre arenas movedizas - Paso cinco, de Oscar Edelstein
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO VII
Cuatro obras para dúo de pianos
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO VIII
CALATO
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO IX
Cinco tríos para flauta, arpa y bandoneón
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO X
Et lux, de Wolfgang Rihm
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
CONCIERTO XI
Concierto sinfónico. Obras de Matalón, Scelsi, Hosokawa y Lutoslawski
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
ORQUESTA DEL TANGO DE BUENOS AIRES
TRES VECES AL AMANECER
LA FLAUTA MÁGICA
CALENNA GARBÄ
CALENNA, CLÁSICA Y LIGERA
CÁNTICO
QUE ME BESE CON BESOS DE SU BOCA
ENCUENTRO CON EL CINE BRASILEÑO
Del 1° al 7 de noviembre, a las 16.30 y 19 hs.
TALLER DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL TEATRO SAN MARTÍN
DOCBUENOSAIRES/18
Del 18 al 24 de octubre
TARDE PARA MORIR JOVEN
Del 25 al 31 de octubre, a las 14 y 19 hs
y del 1° al 7 de noviembre, a las 21.30 hs
ORQUESTA ESCUELA DE TANGO EMILIO BALCARCE
LEO SUJATOVICH
GENERACIÓN DIAMANTE
CAE LA NOCHE TROPICAL
RESIDENCIAS COREOGRÁFICAS
DANZA AL BORDE
LA TIERRA TIEMBLA: RETROSPECTIVA TERRATREME
Del 9 al 14 de octubre
ANIMAL ROMÁNTICO
DANZAR POR LA PAZ
Gala a beneficio de UNICEF
ESCRITURAS SOBRE LO ESCÉNICO
LA ESCENA PRODUCE ESCRITURA Y LO ESCÉNICO MULTIPLICA SUS FORMAS
TAKASHI MIIKE X 4
Del 2 al 5 de octubre
ENCUENTRO CON LINA RODRÍGUEZ
Del 25 al 28 de septiembre
EL BALLET CONTEMPORÁNEO EN EL HALL CENTRAL
TALLER DE INVESTIGACIÓN COREOGRÁFICA
EL BALLET CONTEMPORÁNEO EN EL HALL CENTRAL
TALLER DE INVESTIGACIÓN COREOGRÁFICA
EL HIPERVÍNCULO / PROGRAMA 9
EL CASAMIENTO / PROGRAMA 5
STRIP+TEASE / PROGRAMA 6
LA REUNIFICACIÓN DE LAS DOS COREAS / PROGRAMA 8
LAS AMARGAS LÁGRIMAS DE PETRA VON KANT / PROGRAMA 1
UN ENEMIGO DEL PUEBLO / PROGRAMA 3
EL REÑIDERO / PROGRAMA 2
HISTORIA PERMANENTE DEL CINE: MAX OPHÜLS
Del 15 de septiembre al 1° de octubre
JACINTO-PIAZZOLLA-MÉNDEZ TRÍO
MÚSICA EN EL HALL
CHARLA ABIERTA SOBRE “CAMPO MINADO” y ”TEATRO DE GUERRA”
IF - FESTEJAN LA MENTIRA
CHARLA CON JOAN CLEVILLÉ – Plan B for Utopia
JAMES BENNING X 4
Del 12 al 14 de septiembre
DIVINO AMORE SE ASOMA
BAILEMOS EN EL HALL - GAGA PEOPLE
TEATRO DE GUERRA
Del 6 al 19 de septiembre, a las 21.30 hs
DIVINO AMORE
SACRA COMEDIA CON CANCIONES
PLAN B FOR UTOPIA
JOAN CLEVILLÉ DANCE
HISTORIA PERMANENTE DEL CINE:
ASTA NIELSEN, DIVA TOTAL
Del 6 al 11 de septiembre
MÚSICA EN EL HALL - RICHARD COLEMAN
CAMPO MINADO
DANZA AL BORDE
ESPACIO DE LOS VENTANALES
ALL SINGING! ALL DANCING!
GRANDES MUSICALES DE HOLLYWOOD A NUEVO